10.08.2017

время

начала

Что происходит

Где происходит (наименование городка)

11.00

Открытие Детского квартала – встреча с главными героями книги Н. Носова «Незнайка и его друзья»: Незнайка, Знайка, Тюбик, Винтик и Шпунтик, Кнопочка, Цилиндрик и Кубик, Пончик.

центральный вход в сквер МАОУ гимназии № 9

(ул. Ленина)

11.00

Викторина для детей «Мой  город - Екатеринбург».

солнечный город почемучек

11.00

Создание детьми большого макета города Екатеринбурга.

·      Усадьба Расторгуевых — Харитоновых (LEGO);

·      Белая башня (LEGO).

11.00

«Пушистые превращения» - знакомство детей и взрослых с основами техники моделирования предметов из синельной цветной проволоки.

11.00

Знакомство детей и их родителей с техниками изготовления цветов (пионы и розы) из бумаги различной фактуры.

город цветов

13.00

Чемпионат Незнайки по настольному футболу.

13.00

Постройка макета сказочного Цветочного города из конструктора «ТИКО».

Создание настольной игры «Солнечный город».

11.00-

15.00

Изготовление детьми и взрослыми ярких художественных композиций из различных материалов, в том числе и бумаги (писчая, гофрированная, упаковочная, крепированная, глянцевая, мелованная бумага, салфетки) с использованием различных техник (оригами, объёмная аппликация и др.).

Украшение своей работой объёмных букв -  ЕКАТЕРИНБУРГ.

город художников

Дети и их родители смогут попробовать себя в следующих профессиях:

Инженер -  изготовить аппарат для выдачи конфет LEGO

Кондитер – декоратор – декорировать пирожное из поролоновых губок;

Кондитер – изготовить леденцы из фетра, торт из бумаги, печенье из слоёного теста (LEGO).

город сладкоежек

12.00

Калейдоскоп подвижных игр для детей дошкольного возраста.

·      Водонапорная башня (LEGO);

·      БЦ «Высоцкий» (магнитный конструктор «Магформерс»);

·      Трибуны для стадиона (LEGO).

12.30

«Волшебные палочки» - изготовление поделок из палочек для мороженого.

14.00

Постройка макета сказочного Цветочного города из конструктора «ТИКО».

Игра – путешествие для детей «Солнечный город».

12.00 – 15.00

Мастерская для детей в возрасте от 3 до 7 лет «Робот»:  дети создают модели с использованием нетрадиционных техник рисования, аппликации, бросового материала роботов-помощников.

Мастерская для детей в возрасте от 3 до 5 лет: дети погружаются в проблемную ситуацию и стараются её решить (детям предлагаются индивидуальные песочницы с кинетическим песком).

Мастерская для детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) «Макет Солнечного города»: Дети помогают Почемучке создать здания для «Солнечного города» в технике бумагопластика.

солнечный город почемучек

·      Крытый футбольный стадион (LEGO);

·      Здание Администрации города (керамические кирпичики).

13.00

«Цветы» - знакомство детей и их родителей с техникой бисероплетения, освоение основ бисерного искусства.

город цветов

13.40

«Веселые приключения» - изготовление поделок из бумажных стаканчиков.

14.00

Спортивный лабиринт – настольные игры для детей дошкольного возраста.

Постройка достопримечательностей Екатеринбурга:

·      Зоопарк (различные виды конструкторов).

15.00

Закрытие Детского квартала.

Во всех тематических городках главные герои провожают гостей.