На базе МБДОУ-детский сад № 262 открыт

БЕСПЛАТНЫЙ  КОНСУЛЬТАНЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ!

КОНСУЛЬТАНЦИОННЫЙ ПУНКТ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ  создан в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", письмом Минобрнауки России от 31.01.2008 "О внедрении различных моделей обеспечения равных стартовых возможностей получения общего образования для детей из разных социальных групп и слоев населения".

Работа Консультационного пункта для родителей направлена на реализацию принципов государственной политики в области образования, обеспечение помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

Консультационную работу с семьями осуществляют опытные специалисты образовательного учреждения: заведующий, заместитель заведующего по ВМР, учитель-логопед,  музыкальный руководитель.

ЦЕЛЬ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

предоставление консультационной и методической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОНСУЛЬТАЦИОННОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ:

1. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 2 месяцев до 3-х лет,  не посещающих образовательные организации.

2. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.

3. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям) в вопросах воспитания, обучения и развития детей дошкольного возраста.

МЫ ЖДЁМ ВАС В КОНСУЛЬТАЦИОННОМ ПУНКТЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ

В МБДОУ-детский сад № 262 по адресу:

620041, г. Екатеринбург, ул. Уральская 62а

МЫ ИДЕМ В ДЕТСКИЙ САД

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» размещены материалы по теме №1: "Мы идём в детский сад" (вопросы адаптации родителей к детскому саду).