2017 - год экологии в России

5 января 2016 года Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 в Российской Федерации Года экологии.

.

развернуть

2017 -год экологии в России. В связи с этим Администрация города Екатеринбурга проводит городской конкурс "Бумаге-вторую жизнь!"

Наш садик принимает участие в этом конкурсе. Приглашаем всех заинтересованных поучаствовать с нами!

Дошкольный возраст – самоценный этап в развитии экологической культуры человека. В этот период закладываются основы личности, в том числе позитивное отношение к природе, окружающему миру. В этом возрасте ребенок начинает выделять себя из окружающей среды, развивается эмоционально-ценностное отношение к окружающему, формируются основы нравственно-экологических позиций личности, которые проявляются во взаимодействиях ребенка с природой, в осознании неразрывности с ней. Благодаря этому возможны формирование у детей экологических знаний, норм и правил взаимодействия с природой, воспитание сопереживания к ней, активность в решении некоторых экологических проблем. При этом накопление знаний у детей дошкольного возраста не является самоцелью. Они – необходимое условие выработки эмоционально-нравственного и действенного отношения к миру.
Детский сад является первым звеном системы непрерывного экологического образования, поэтому не случайно перед педагогами встает задача формирования у дошкольников основ культуры рационального природопользования.
Воспитание заботливого отношения к окружающей природной среде у детей раннего возраста закладывается в семье и продолжает формироваться в дошкольные годы в детском саду.
Экологическое воспитание осуществляется в детском саду через весь педагогический процесс – в повседневной жизни и на занятиях. В реализации задач экологического воспитания большое значение имеет природное окружение в детском саду. Это уголки природы во всех группах, комната природы, зимний сад, правильно оформленный и возделанный участок, дающие возможность постоянного непосредственного общения с природой; организация систематических наблюдений за природными явлениями и объектами, приобщение детей к регулярному труду.

КОНКУРС

ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ!

В детском саду объявлен конкурс совместных рисунков или поделок родителей с детьми, посвященный Зиме. Тема конкурса "Царство Снежной Королевы".

Принимаются работы, выполненные в любой технике формата А4 и оформленные в рамочку.

Итоги конкурса будут подведены на новогоднем празднике.

Ждем интересных и сказочных работ!!!

Всероссийский день правовой помощи детям

****ВНИМАНИЕ!!!****

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!!
Приглашаем Вас принять участие в опросе о степени удовлетворенности качеством предоставляемых услуг.
Заполнение анкеты займет у Вас
не более 5 минут!