Профилактика терроризма, минимизация и (или) ликвидация последствий его проявлений

Состояние антитеррористической защищенности объекта является одним из критериев обеспечения безопасности воспитанников и персонала ДОУ, создания условий, гарантирующих охрану жизни и здоровья во время воспитательно – образовательного процесса.

В детском саду проводится ряд антитеррористических мероприятий:

- ежедневно  проводится осмотр дошкольного учреждения и прилегающей территории на предмет их защищенности: обнаружения посторонних предметов, проверка работоспособности кнопки тревожной сигнализации, стационарной телефонной связи;

- особое внимание уделяется  проверке документов и цели прибытия лиц из других организаций, посещающих ДОУ по служебным делам, с обязательной регистрацией в  «Журнале учёта посетителей»;

- ворота, калитки находятся на постоянном контроле (в закрытом состоянии);

- проводится инструктаж сотрудников по противодействию терроризму и действиям в экстремальных ситуациях;

- ежегодно проводятся учебные тренировки по эвакуации детей и персонала детского сада, в случае возникновения ЧС;

- для улучшения защищенности нашего учреждения и оказания быстрой и квалифицированной помощи при возникновении чрезвычайной ситуации разработан Паспорт безопасности (антитеррористической защищенности), в котором подробно описаны действия персонала при ЧС, указаны места расположения эвакуационных выходов, схемы оповещения персонала.

09.01.2019

20.06.2018

Просмотров всего: , сегодня:

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.