АКЦИЯ "Безопасные окна"

19.07.2021

Как сделать окна безопасными для детей


Основные риски для детей

Некоторые взрослые думают, что достаточно защитить самую проблемную зону на окнах (активные створки), и ребенок окажется в безопасности. Это абсолютно неправильно, поскольку детская защита на окнах должна быть комплексной. Только так можно гарантированно уберечь малыша от многих неприятностей:

  1. Выпадение из окна – самый серьезный риск, поскольку чреват наиболее опасными последствиями. Усугубляет проблему фактор регулярности, поскольку такие события с детьми на незащищенных окнах случаются чаще всего.

  2. Ранения осколками от разбитого стеклопакета – хотя вероятность такого происшествия существенно ниже, от этого степень опасности для ребенка не уменьшается.

  3. Удары внезапно открытого или закрытого сквозняком окна – этим рискам уделяют мало внимания, а ведь они могут стать причиной травм разной степени тяжести. Резко дернувшаяся створка способна сильно ушибить ребенка и даже стать причиной перелома.

  4. Удары об острые края подоконника – этот стационарный элемент конструкции тоже опасен. Особенно в тех случаях, когда окно закрыто занавесками и шторами. Ребенок не видит выступающей части подоконника и может удариться о выступающий угол.


Именно поэтому необходимо устранить любые риски в зоне оконного проема.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.07.2021

Дата обновления: 19.07.2021

Дата публикации: 19.07.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».