Что взять с собой в первый день в детском саду

16.08.2021

Детский сад – отличное решение для социализации ребенка. Там он сможет научиться общаться с другими детьми и одновременно отстаивать свои права без вмешательства родителей. К тому же получит множество самых разнообразных знаний.

Для того чтобы ребенок чувствовал себя максимально комфортно в детском саду, его нужно обеспечить всеми необходимыми вещами, которые могут пригодиться для занятий и игры со сверстниками.

У каждого дошкольного учреждения могут быть свои требования, поэтому перед первым походом поговорите с воспитательницей с целью получения списка необходимых вещей. Некоторые детские сады просят приобрести постельное белье для ребенка, а некоторые только канцелярские товары и т.п.

Ниже список вещей необходимых ребенку в любом детском саду:

Одежда

В детском саду ребенок учится самообслуживанию, поэтому вещи должны быть с минимальным количеством застежек.

У ребенка всегда должен быть сменный комплект одежды, нижнего белья, носочков и колгот.

Примерный список одежды:

· Носки, колготы (минимум по три пары, чтобы одну оставить в садике, а две других менять);

· Белье (не менее трех - четырех штук);

· Спортивная форма для занятий физкультурой;

· Сменный костюмчик для группы;

· Пижама для сна (в холодное время года);

· Несколько носовых платков;

· Расческа и сменные резинки для волос (для девочек)Хочу такой сайт

Обувь

Обувь для малыша была удобной, ортопедической и прочно сидеть на ножке.

· Чешки для музыкальных занятий;

· Кроссовки для физкультурных занятий;

· Сандалии – для игр в помещении;

· Резиновые сапожки со съемным утеплителем, для прогулок в сырую и дождливую погоду.

Детский сад действительно очень важен для развития ребёнка, способствует адаптации, социальному и интеллектуальному развитию ребенка. По наблюдению психологов, дети, которые посещают садик, оказываются значительно лучше подготовленными к школе.

Дата создания: 24.08.2021

Дата обновления: 24.08.2021