1 группа "Пчелки"

26.05.2019

3HjmQKuVbGM.jpg

лук.jpg

Цель: познакомить со свойствами лука; научить сажать луковицы в землю и воду.

Задачи: Образовательные - дать знание об основных потребностях лука, в условиях, которые необходимы для его роста (почва, влага, тепло и свет);

- закреплять знания о луке, особенностях его внешнего строения;

- учить находить донце с корнями и верхушку;

- дать элементарные понятия о природных витаминах;

- формировать трудовые умения и навыки.

Развивающие - развивать мышление, память, речь

Воспитательные - продолжать воспитывать у детей понимание ценности здоровья, потребность быть здоровыми, вести здоровый образ жизни;

- воспитывать бережное отношение  к растениям, любознательность, аккуратность

Материал: луковицы, вода.

Оборудование: ящик, совочки, баночка с водой, лейка.

Конспект занятия во второй младшей группе ЛУК.doc

2.jpg

Цель: создание положительного настроения, доставить детям радость.

1) Развивать чувство юмора.

2) Формировать положительные эмоции.

3) Способствовать детской активности, раскрепощенности.

конспект развлечения на 1 апреля во второй младшей группе.doc

3.jpg

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА:

Знакомство с традицией проведения народного праздника «Масленица».

ЗАДАЧИ

1. Познакомить детей с традицией проведения старинного праздника.

2. Провести праздник через эмоциональное сопереживания и участие в игре – действии.

3. Приобщить дошкольников к традиции проведения народного праздника Масленицы.

ПРОЕКТ масленица.doc

1.jpg

Цель: формирование представлений о геометрических фигурах (круг, квадрат, треугольник).

Задачи:Образовательная: учить соотносить форму предмета с геометрическими фигурами.

Воспитательная: воспитывать эмоциональную отзывчивость на полученную информацию, доброе отношение друг другу, желание помочь сказочному герою; интерес детей к элементарной математической деятельности.

Развивающая:развивать память, логическое мышление, сообразительность, общую и мелкую моторику, устанавливать простейшие причинно – следственные связи.

Демонстрационный материал: Игрушки (заяц, ёжик, белка, шкатулка, яблоко, морковка); квадрат, круг и треугольник одинакового размера.

Раздаточный материал.Лист с изображением трёх подарков (ð,Ñ,Ò)Круги, квадраты и треугольники,вырезанными из двухсторонней цветной бумаги, клей – карандаш. Цветные карандаши 3-х цветов (зеленый, красный, синий).

конспект по ФЭМП Подарки от Деда Мороза.doc

2.jpg

Цель проектапополнение и обогащение знаний детей по лексической теме: «Зимующие птицы», по средствам познавательно – исследовательской деятельности, связной речи, мышления и творческих способностей детей.

Задачи проекта:

Образовательные:
• Закрепить ранее полученные знания дошкольников о зимующих птицах, их образе жизни, повадках, о связи с окружающей средой, роли человека в жизни птиц.
• Пополнить имеющиеся знания новыми сведениями.
• Привлечь внимание детей и родителей к судьбе пернатых друзей.

Развивающие:

Способствовать развитию познавательной активности, любознательности.
• Расширять знания детей о птицах и обогащать словарный запас детей, развивать связную речь.

Воспитательные:

Формировать заботливое отношение к птицам, желание помочь зимующим птицам пережить холодный период.

• Прививать бережное отношение к природе и воспитывать бережное отношение к ней, умение сопереживать.
• Укреплять детско-родительские отношения.

Проект зимующие птицы. Часть 1.docx

Проект зимующие птицы.doc