Порядок перевода из одной ДОО в другую

10.08.2020

Приказ Минпросвещения РФ от 25.06.2020 № 320 О внесении изменений в Порядок и условия осуществления ПЕРЕВОДА .pdf (скачать) (посмотреть)
Алгоритм действий родителей при переводе из ДОО (2020).pdf (скачать) (посмотреть)
Образец запроса при переводе из ДОО (2020).pdf (скачать) (посмотреть)

10.08.2020

Уважаемые родители!

С 08.08.2020 вступает в силу приказ Минпросвещения РФ от 25.06.2020 № 320, который внёс изменения в Порядок перевода детей их одной МДОО в другую (приказ от 28.12.2015 № 1527).

В соответствии с изменениями родители (законные представители) ребёнка обращаются с запросом в Департамент образования:Хочу такой сайт

- через официальный сайт Администрации города Екатеринбурга «екатеринбург.рф/жителям»/электронная приемная;

- или по почте: 620014, Екатеринбург, пр. Ленина, 24а.

Ответы о наличии свободных мест будут готовить и направлять специалисты районных управлений образования (РУО).

При положительном ответе:

Родители (законные представители) отчисляют ребёнка из МДОО, которую посещают, приносят документы на зачисление в МДОО, по которому получили ответ о наличии свободного места и на этом для ребёнка и родителей перевод завершается. Родители пишут соответствующие заявления, заключают договор и ребёнок идёт в детский сад.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.