Порядок перевода из одной ДОО в другую

10.08.2020

10.02.2022Хочу такой сайт

Департамент образования Администрации города Екатеринбурга информирует о том, что с 4 февраля 2022 года начал работать новый электронный сервис «Перевод в ДОО», позволяющий жителям Екатеринбурга, которые хотят перевести своего ребёнка в другой детский сад, в режиме реального времени получить информацию о свободных местах в десяти «желаемых» детских садах в двух районах города.

При получении информации о наличии свободных мест родитель ребёнка может забронировать место в одном детском саду, который его максимально устраивает. Бронь места будет действовать в течение 6 рабочих дней – три дня дается на отчисление из дошкольной организации, куда ребёнок ходит, и три дня на зачисление в детский сад, по которому предоставлена информация о наличии свободного места.

‼Электронный сервис «Перевод в ДОО»‼ доступен в личном кабинете жителя на Официальном портале Екатеринбурга (екатеринбург.рф).
Обращаем внимание на то, что электронным сервисом «Перевод в ДОО» могут воспользоваться только екатеринбуржцы, чьи дети посещают муниципальные детские сады.

На видео ниже представлена инструкция, объясняющая, как воспользоваться сервисом.

Видео от Департамента Образования