Усиление мер по недопущению взимания денежных средств с родителей (законных представителей) обучающихся в образовательных организациях

02.10.2020

В связи с  началом учебного года и  поступлением информации от родителей (законных представителей) обучающихся о незаконных сборах денежных средств в образовательных организациях, напоминаем, что  согласно статье 5  Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» государство гарантирует гражданам общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования.

«Телефон доверия» по вопросам привлечения денежных средств родителей (законных представителей) обучающихся


Кировский район: (343) 375-64-57  (Карова Марина Владимировна)

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .
Документы и информация по привлечению внебюджетных средств для родителей.docx (скачать)
О недопущении незаконных сборов денежных средств с родителей (законных представителей).pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка для родителей. Как действовать родителям, если государственные гарантии на получение общедоступного и бесплатного общего образования детей нарушаются.pdf (скачать) (посмотреть)
О соблюдении законодательства при привлечении денежных средств родителей (законных представителей).pdf (скачать) (посмотреть)

Дата создания: 03.10.2020

Дата обновления: 05.10.2020

Дата публикации: 02.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».