Департамент образования Администрации города Екатеринбурга

Руководитель Начальник Департамента образования Администрации г. Екатеринбурга Сибирцева Екатерина Александровна

Сайт Учредителя http://екатеринбург.рф/жителям/образование

Местонахождение: 620014, г. Екатеринбург, пр.Ленина 24а.

График работы Учредителя: пн-чт с 09.00 до 18.00; пт с 09.00 до 17.00; перерыв с 13.00 до 14.00

Справочный телефон: 8(343) 371-27-37 Факс (343)358-15-51

Адрес электронной почты: edusec@eduekb.ru

К компетенции Учредителя относятся:

1) от имени Администрации города Екатеринбурга реорганизация и ликвидация МБДОУ;

2) утверждение муниципального задания;

3) утверждение плана финансово - хозяйственной деятельности;

4) решение вопросов о выделении из бюджета муниципального образования "город Екатеринбург" средств для обеспечения уставной деятельности;

5) решение вопросов с Департаментом по управлению муниципальным имуществом о передаче в оперативное управление МБДОУ имущественного комплекса для осуществления МБДОУ уставной деятельности;

6) назначение на должность  и увольнение с должности заведующего МБДОУ, в том числе в части соблюдения прав и законных интересов воспитанников, родителей ( законных представителей), работников МБДОУ;

7) доведение субсидий до МБДОУ;

8) утверждение Устава МБДОУ, изменений (дополнений к Уставу, а также новой редакции Устава);

9) осуществление иных функций и полномочий, предусмотренных действующим законодательством РФ и Свердловской области.

Непосредственную организацию и координацию деятельности МБДОУ осуществляет Управление образования Кировского района города Екатеринбурга

Руководитель Начальник управления Бахтина Надежда Алексеевна

Адрес: 620062, Екатеринбург, ул. Первомайская, 75

Телефон приемной: 8 (343) 375-27-38

Часы приема граждан:

вторник с 09:00 до 13:00

среда с 14:00 до 18:00

четверг с 09:00 до 13:00

График приема родителей по вопросам дошкольного образования:

вторник, четверг — с 9:00 до 13:00

среда — с 14:00 до 18:00

Управление образования Кировского района г.Екатеринбурга

МБДОУ - детский сад № 262

Руководитель Заведующий Гвоздецкая Светлана Петровна
Описание:

Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации "Об образовании", нормативно - правовыми актами, действующими на территории Свердловской области и муниципального образования "город Екатеринбург", Уставом на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, единоначалия и самоуправления.

Органами самоуправления МБДОУ являются: общее собрание трудового коллектива, Педагогический совет. В управлении МБДОУ в пределах своей компетенции принимают участие Учредитель и Управление образования.

Структурные подразделения отсутствуют

У МЕНЯ БУДЕТ БРАТИК ИЛИ СЕСТРИЧКА

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» размещены материалы по теме № 3: "У МЕНЯ БУДЕТ БРАТИК ИЛИ СЕСТРИЧКА" (особенности взаимоотношения детей в зависимости от разницы в возрасте)

ОН ТАКОЙ ЛЕНИВЫЙ

На сайте Центра «Диалог» (http://dialog-eduekb.ru) в разделе «Дошкольник XXI века» в рамках программы дистанционного просвещения родителей детей дошкольного возраста «Растём вместе» размещены материалы по теме № 2: Он такой ленивый: ничего не хочет, ничего не делает (родителям о детской лени).

ПРИГЛАШАЕМ ВАС ОЗНАКОМИТЬСЯ С ВАЖНЫМ И ИНТЕРЕСНЫМ МАТЕРИАЛОМ